28 августа, согласно заявлению премьер-министр ра Арсения Яценюка, его правительство предоставит народу Украин полный отчет о своей работе.
Уже три месяца, согласно поручения Яценюка, все подконтрольные кабинету министров ведомства работают над отчетами, как о проделанной работе, так и о планах на будущее.
По словам премьер-министра, предстоящий отчет о проделанной работе будет самым честным за всю историю Украины. Все, что сделано и все, что не было реализовано страна узнает.
Также Арсений Яценюк акцентировал внимание общественности на том, что предварительно отчет он хочет представить депутатами парламентской коалиции во время встречи таковой и правительства. Он надеется на откровенный и прозрачный диалог, как с депутатами, так и с народом.