ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Во Львове, после ответной игры против австрийского «Рапида», в сериях матчей-квалификаций плей-офф Лиги Чемпионов, футбольный клуб «Шахтер», сведя матч к ничейному результату — 2:2 (по итогам двух матчей 3:2), вышел в групповой этап, продолжив борьбу за самый престижный футбольный трофей.

Напомним, что в первом матче, завершившемся неделей ранее в Вене, горняки победили со счетом 1:0. В ответном матче, игрок «Шахтера» Ромеро Марлос забил уже на девятой минуте, но игрок «Рапида» Луис Шауб, через три минуты: сравнял счет.
удача улыбнулась автрийцам на 21 минуте матча, когда после удара Штеффена Хофманна, счет стал 2:1 в пользу гостей. Этот счет вполне устраивал австрийцев, которые по итогам двух матчей проходили в групповой турнир, но не устраивал горняков.

На 26 минуте Олександ Гладкий сумел сравнять счет, а это было уже на руку «Шахтеру».
После этого забитого мяча, игра стала взрывоопасной в мометах, но интересной ее трудно назвать. В результате финального свистка, не смотря на ничейный результат, победе радовались, как игроки «Шахтера», так и фаны этого футбольного клуба.

Напомним, что «Шахтер» стал вторым клубом, который примет участие в групповом этапе самого престижного еврокубка сезона 2015-2016 гг. Также право вести борьбу в групповом турнире получило киевское «Динамо».