Международные наблюдатели заявляют о признаках массового подкупа избирателей в Днепропетровске. Подозрение вызывают действия активистов некой общественной организации.
Народному депутату от БПП Вадиму Нестеренко удалось изъять флаеры и степлеры с печатями у одного из таких активистов.
Подкуп осуществляется по простой схеме: представитель организации встречает избирателя при выходе из участка и наносит на отданный накануне флаер метку, с которой тот следует до определённого места, где с ним производят расчёт.
Кстати, об ответственности за подкуп избирателей, какая сумма или имущество считается подкупом и какое наказание ждет самого «оплачиваемого» избирателя, Вы сможете прочитать в следующей публикации.
Отметим, что сегодня за пост мэра в Днепропетровске идёт борьба между кандидатом от «Укропа» Борисом Филатовым и представителем «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом.
Подробности об итогах первого тура выборов-2015 можно узнать здесь.