ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Как уже рассказывалось на страницах WikiLex, за демонстрацию террористической атрибутики или символики может наступить уголовная ответственность, согласно законопроекту № 3505 от 23.11.2015 года.

Также этим законопроектом предлагается в Законе Украины «О борьбе с терроризмом» признать террористической деятельностью публичную демонстрацию террористической атрибутики или символики либо атрибутики или символики, похожей на террористическую символику. Кроме того, предлагается дополнить Закон статьей 9-1 «Запрет публичной демонстрации террористической атрибутики или символики либо атрибутики или символики, похожей на террористическую символику».

К тому же депутат Рабинович В. З. инициировал в законах Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине», «Об охране прав на знаки для товаров и услуг», «Об информационных агентствах», «О политических партиях в Украине», «О телевидении и радиовещании», «Об общественных объединениях», «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей», «Об издательском деле» запретить публичную демонстрацию террористической атрибутики или символики либо атрибутики или символики, похожей на террористическую символику, и ряд других изменений, направленных на запрет пропаганды терроризма.