ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Согласно последним данным, с вечера воскресенья Горловка и Донецк находятся под постоянным огнём боевиков. Обстрелы носят провокационный характер и направлены на дестабилизацию обстановки с целью срыва перемирия.

Как стало известно, сегодня около половины десятого вечера начались обстрелы окраин Горловки. Также сообщается, что «шумно» в районе населённого пункта Зайцево, где снаряды ложатся вблизи жилого сектора. Обстрел ведётся из РПГ, стрелкового оружия, АГС, ВОГов, а также запрещённого минскими соглашениями 120-миллиметрового миномёта.

Пользователи соцсетей сообщают, что с 22:00 по Гольме и Зайцево работает миномёт со свинарника. В окрестностях Донецка интенсивный стрелковый бой завязался в районе Вольво-центра. В 21:50 аэропорт Донецка был обстрелян БМП.

Ранее мы сообщали, что провокаторы в Луганской области обстреливают обе стороны конфликта.