ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Анонсированное Россией строительство новой ТЭС на Тамани является лишь прикрытием для материально-технической комплектации дополнительных генерирующих мощностей в оккупированном Крыму.

Как сообщается в СМИ, проблему с электроэнергией на полуострове могут решить газотурбинные установки. В августе 2015 года был объявлен тендер на поставку турбин, генераторов и вспомогательного оборудования для строительства таманской ТЭС. Вероятным поставщиком будет немецкая компания «Siemens».

Однако ТЭС на Тамани является лишь фикцией, а конечный пункт назначения турбин – это Крым. Таким образом, Москва решила обойти санкции, запрещающие странам Евросоюза взаимодействовать с Крымом. Когда же правда всплывёт, то вся ответственность за незаконное перемещение ляжет на компанию-покупателя.

Ранее мы сообщали, что «власти» Крыма оставили население без света на несколько дней.