Действующий президент РФ Владимир Путин, вероятнее всего, предпочтет не выдвигать свою кандидатуру на очередные выборы главы государства. Такого мнения придерживаются ведущие российские политологи. При этом эксперты предполагают, что у лидера РФ скоро появятся серьезные проблемы с представителями непарламентской оппозиции.
Известный в России социолог Игорь Эйдман отмечает в частности, что «кроме фиктивной думской сегодня в стране существует ещё и настоящая, так называемая непарламентская оппозиция, и её активно пытаются на данный момент напугать Кадыровым.
«Вот именно эти оппозиционеры и могут стать на следующих выборах президента России нарушителями всеобщего спокойствия, — считает эксперт. – Что же касается самого Путина, то для него возможность без каких-либо препятствий избраться на очередной срок стоит намного выше, нежели показатели на думских выборах «Единой России». Я убежден в том, что нам не следует ожидать повторения той «операции преемник», и в ней вообще нет совершенно никакой необходимости».
Ранее, напомним, «ВикиЛекс» писал, что Путина изолируют, когда Украина запустит свой проект.