Советник президента Украины Владимир Горбулин рассказал прессе о том, какое будущее может ждать Украину с учетом имперских планов руководства России. Как отметил эксперт, само существование независимого и успешного украинского государства ставит крест на желании Москвы стать политическим и экономическим центром Евразии.
Поэтому сейчас между Украиной и РФ идет борьба за будущее. При этом суть российской политики составляет идея имперского реванша. Этой идеей заражен не только Путин, но и вся правящая элита соседнего государства, считает Горбулин. Если Россия уйдет из Донбасса и Крыма, то она продолжит реализовывать свою стратегию на ослабление и уничтожение Украины, но только другими методами.
Тем временем ряд военных экспертов сегодня заявили о том, что Россия будет готова при первой возможности применить свою авиацию на территории Украины.