Популярный эксперт Олег Пономарь сообщил читателям своего блога, что несмотря на все политические потрясения уходящей недели, украинцы могут рассчитывать и на положительные новости. Как отметил блогер, Яценюк остается во главе Кабмина, однако этот пост за ним ненадолго.
По мнению Пономаря, теперь премьеру придется еще решительнее взяться за проведение реформ. Перевыборов пока не будет, но правительство будет кардинальным образом переформатировано. Верховная Рада приняла ряд важных законов для дальнейшего сближения с Европой, хотя документ об электронных декларациях чиновников так и не был оформлен надлежащим образом.
Что касается международного положения, то тут блогер отметил, что Иран не захотел поддерживать Россию и сокращать добычу нефти, а Белоруссия предоставила турецким предпринимателям участок земли для строительства промышленной зоны.
Тем временем из Верховной Рады пришли сообщения о том, какие требования выдвинула «Радикальная партия» Ляшко для того, чтобы остаться в правящей коалиции.