ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко должна понести ответственность за свои действия в феврале-марте 2014 года, позволившие России аннексировать Крым и начать войну в Донбассе. Своими призывами не сопротивляться агрессии, Тимошенко фактически подыграла президенту Путину. С таким заявлением выступил известный украинский политолог Павел Нусс.

Речь идет, в первую очередь, о роли Тимошенко в заседаниях Совета национальной безопасности и обороны. По мнению Нусса, действия лидера «Батькивщины» содержат все признаки сепаратизма, и ею должны заняться работники СБУ. Ведь Тимошенко блокировала все инициативы о сопротивлении агрессии, в частности, о объявлении военного положения.

Ранее на «ВикиЛекс» уже сообщалось о скандальной стенограмме заседания Совета национальной безопасности и обороны с участием Тимошенко.