ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Российский политолог Лилия Шевцова рассказала о том, что в ближайшем будущем может ожидать Украину и Сирию. По ее мнению, конфликты на Донбассе и в ближневосточной стране будут продолжаться, поскольку их трудно заморозить.

В то же время эксперт не верит в глобальную ядерную войну. По ее словам, сейчас все легальное ядерное оружие, в том числе в России, находится под жестким международным контролем. Использовать его внезапно не получится. Последние годы еще раз доказали, насколько неэффективна система международного права. ООН не может сдерживать локальные конфликты, которые продолжают расползаться по планете. По словам Шевцовой, Минские соглашения, как и договоренности о мирном перемирии в Сирии, не могут решить эти конфликты, в основе которых лежат непримиримые враждебные интересы.

Тем временем стало известно, почему американское руководство не готово в полной мере поддержать Украину в конфликте с Россией.