ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Российский политолог Игорь Эйдман выдвинул новую версию того, почему Кремль устроил инсценировку с терактами в Крыму. Эксперт подчеркнул, что многие международные наблюдатели и аналитики считают, что РФ так и не привела убедительных доказательств о присутствии «украинских диверсантов» на полуострове.

Как считает Эйдман, помимо того, что в Кремле хотят сорвать Минский процесс, можно отметить, как после сообщений о событиях в Крыму резко поднялся градус милитаристской пропаганды в российских СМИ. По мнению эксперта, это связано с тем, что незадолго до событий соцопросы показали, что россияне продолжают терять интерес к событиям в Украине. Также уменьшилось число тех, кто ожидает начала Третьей мировой войны. И, вдруг, на этом фоне происходит ЧП в Крыму, после которого все новости полны грозных обвинений в адрес коварных Украины и Запада.

Тем временем, политолог рассказал о том, как можно уладить новый конфликт, который назревает в связи с событиями в Крыму.