ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Военный эксперт Евгений Лупаков, который входит в состав организации «Совет офицеров Украины» рассказал о новой военной опасности, которая может прийти из Крыма. Он отметил, что сейчас в оккупированном регионе находятся десантные корабли, которые Кремль может использовать.

Например, как считает Лупаков, в Москве готовы пойти на риск ради создания коридора в Крым по суше и захвата Мариуполя. По мнению эксперта, просто так десантные корабли в бухте Севастополя стоять без дела не могут. Аналитик считает, что такой сценарий очень вероятен, а угроза для Украины достаточна велика. Однако украинское руководство осознает эту опасность и предпринимает соответствующие меры. В частности, были проведены совместные учения с военными НАТО, Молдовы и Грузии. Продолжает совершенствовать свою работу и военная разведка.

Напомним, что ранее в разведке сообщили о том, как Кремль продолжает перебрасывать на аннексированный полуостров новую военную технику.