Приверженцы российского президента Путина взволновались от известия с инцидентом в Тернопольской области. Там в лагере для детей ветеранов АТО один из воспитателей, проводя страйкбол-занятия, стрелял в своего воспитанника. Пресс-секретарь областного управления Нацполиции сообщил, что воспитателю инкриминируется статья «пытка».
Воспитателем оказался 33-летний львовянин, недавно проходивший службу в зоне АТО в одном из добровольческих батальонов. Экс-доброволец признал совершенное им, добавив, что учебный процесс проводился согласно одобренному плану.
Отмечено, что лагерь организовывался неким Тернопольским благотворительным фондом. Так, в нем в период с 25-го июля по 15-е августа отдохнули почти 70 детей из разных регионов Украины.
Свои мнения по этому вопросу российские граждане высказывали, комментируя новости в одном из пропутинских изданий.