Стало известно, что Юрий Луценко опубликовал письмо от Генпропуратуры России относительно дела прокуроров оккупированного Крыма.
По его словам, российское ГПУ встревожено нашим служебным расследованием относительно государственной измены прокуроров, которые работают в Крыму. И оказывается, что Янукович в марте 2014 года, находясь уже в Ростове-на-Дону, подписал Указ о выходе из украинского гражданства 590 прокуроров.
Луценко сообщает, что благодаря этому документу есть возможность доказать вину 229 бывших украинских прокуроров, которым ранее объявили подозрение. Кроме этого, Генпрокурор Украины уточняет о недействительности подписанного Януковичем Указа, так как в нем, кроме подписи президента должна обязательно быть мокрая печать, которую экс-президент не взял с собой в Ростов-на-Дону.
Ранее сообщалось о финансовых проблемах в Российской Федерации.