ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Российский музыкант поинтересовался, есть ли в РФ закон, запрещающий ее гражданам воевать за пределами страны

Известный российский музыкант Андрей Макаревич жестко прокомментировал убийство боевика Арсения «Моторолы» Павлова

«Ребята, совершенно серьезно обращаюсь к более юридически подкованным, чем я: существует ли в России закон, запрещающий гражданам России участвовать в боевых действиях за пределами страны? Если закон такой есть, и наша стремительная Дума его еще не отменила, то гражданин России по прозвищу Моторола согласно этому закону – преступник. Или нет такого закона?» – написал он на своей странице в Фесбук.

Пользователи активно присоединились к обсужению:

Напомним, информация о смерти боевика Арсения «Моторолы» Павлова появилась в российских СМИ в воскресенье вечером, позже ликвидацию Павлова подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит.

По свидетельствам очевидцев, в подъезде боевика, которого круглосуточно охраняли вооруженные люди, прогремел взрыв. Вместе с «Моторолой» погиб его охранник.

Россиянин Арсений Павлов по прозвищу «Моторола» еще в прошлом году заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. Об этом он тогда сказал в телефонном разговоре с Kyiv Post, комментируя информацию, что его обвиняют в убийстве «киборга» Игоря Брановицкого.

Читайте также:
Савченко пояснила, почему не хочет обсуждать смерть «Моторолы»
Парасюк эмоционально отреагировал на похороны «Моторолы»
Нардеп сравнил Путина с «Моторолой»
Громкие похороны «Моторолы» в Донецке разгневали интернет
Прощание с «Моторолой» в Донецке: согнанные «плакальщики» и перекрытые улицы
Как в Донецке прощаются с «Моторолой»
Будут убивать поэтапно: Маломуж дал прогноз по ликвидации главарей на Донбассе
Не пустила в Осетию – сбежал на Донбасс: бывшая жена «Моторолы» рассказала, как он рвался воевать

Джерело: segodnya.ua