ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

«Горнякам» было непривычно играть с соперником, который действует по нестандартной схеме

Полузащитник «Шахтера» Максим Малышев – о матче против «Генка» (5:0) в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

– Мы встретились с добротным соперником, который демонстрирует неплохой футбол. Забили быстрый гол и продолжали атаковать дальше. В целом провели хороший поединок. Да, сегодня было немного непривычно играть с командой, действующей по схеме 3-5-2. Но, думаю, мы справились. Так что счет соответствует тому, что происходило на поле.

«Гент», в принципе, противник непростой. Они также провели неплохой матч. Но мы хорошо их изучили. Знали, что они стараются высоко прессинговать и в обороне остаются лишь три защитника, а также один опорник. В итоге нам удалось использовать эти разрывы, а наши быстрые футболисты регулярно врывались в свободные зоны.

Что касается меня лично, я старался делать то, что говорил тренер, выполнял его установку. Также рад, что забил. Очень этого хотел, ведь это мой дебютный гол в еврокубках. Доволен, что мы победили, сыграли на ноль и много забили. Думаю, этот матч понравился болельщикам.

Читайте также:
Виктор Коваленко: «Таких мячей я точно еще не забивал»
«Шахтер» — «Гент» — 5:0, обзор матча
«Шахтер» — «Гент»: самая крупная победа при Фонсеке и шедевр от Коваленко
Яркие кадры матча «Шахтер» — «Гент»
«Шахтер» забил «Генту» в Лиге Европы пять мячей
Онлайн матча Лиги Европы «Шахтер» — «Гент» — 5:0
Где смотреть матч «Шахтер» — «Гент»
Полузащитник «Кортрейка»: «Шахтер» должен побеждать «Гент» дома и на выезде»

Джерело: segodnya.ua