Касательно расширения ограничительных мер против России, то Запад еще планирует этот вопрос обязательно обсудить
Россия может не рассчитывать на отмену санкций, так как на Западе заявляют, что об этом и речи быть не может. Об этом сказал премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, передает РИА Новости-Украина.
Он отметил, что пока нет никаких решений по расширению санкции против России, однако такие обсуждения будут проведены.
«Об отмене санкций не может быть и речи. Решение о расширении санкций не прогнозируется, но дискуссии обязательно пройдут», — сказал Кучинскис.
Ранее министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Литва не исключает возможности расширения национальных санкций в отношении России, если Евросоюз не решится сделать это в масштабе блока. По его словам, это имеет скорее символическое, чем практическое значение.
Кроме того, президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».
Читайте также:
Российский оппозиционер рассказал, что нужно Путину для удержания власти
Одна из стран ЕС заблокировала введение сирийских санкций против России — СМИ
В ЕС раскрыли коварные планы России
Невежливые дебаты в США, перемирие с бомбежкой в Сирии и заблокированные счета RT: итоги недели в мире
В ЕС пока нет единства в вопросе введения сирийских санкций против РФ – премьер Швеции
Порошенко и Шульц обсудили усиление санкций против России
Три фракции Европарламента призвали Туска поднять вопрос об усилении санкций против РФ
Джерело: segodnya.ua