Оперативники провели ряд обысков, в результате которых нашли больше сотни грузовиков «МАЗ», находившихся в розыске
Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили нанесение ущерба в размере 15 млн долларов белорусскому заводу «МАЗ». Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Отмечается, что СБУ и полиция остановили «мошеннические действия, которые могли привести к негативным последствиям для международного имиджа государства».
«В 2013 году руководители коммерческой структуры заключили договор с официальным представителем ОАО «Минский автомобильный завод» в Украине на поставку 150 грузовых автомобилей марки МАЗ и прицепов к ним стоимостью свыше 15 млн долларов США. Полученные грузовики были проданы другим предприятиям, а полученные средства злоумышленники перевели в наличные с использованием подставных коммерческих структур и присвоили», – говорится в сообщении.
Оперативники спецслужбы 18-19 октября с привлечением специалистов предприятия-производителя провели ряд обысков на автотранспортных предприятиях Хмельницкой, Запорожской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Черниговской областей. В итоге нашли более сотни грузовиков, находившихся в розыске.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также:
Десятки интернет-сервисов в США оказались недоступны из-за массированной атаки хакеров
Под Николаевом столкнулись два грузовика, один из водителей погиб
Житель Харькова погиб в ужасном ДТП на трассе Киев-Чоп
Американец случайно купил морозилку с 40 замороженными кошками
Джерело: segodnya.ua