ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Эксперт по международной политике, дипломат Александр Хара рассказал о том, чем грозит возвращение Донбасса в состав Украины. По его мнению, мирный план по реинтеграции этого региона приведет к сдаче национальных интересов и отказу от движения в сторону Европы.

Как отметил специалист, в Кремле не готовы к мирному урегулированию на Донбассе. Москва продолжает поставлять боевикам новую технику и боеприпасы, на оккупированных территориях создана армия численностью до 40 тысяч человек. Россия будет договариваться о мире только на своих условиях.

Для этого Украине надо поменять свою Конституцию и фактически ограничить свой суверенитет. По словам эксперта, выборы, которые предлагает провести Москва по своему плану, приведут к тому, что в Верховной Раде окажутся абсолютно пророссийские депутаты, которые будут защищать интересы Кремля.

Тем временем, экс-президент Кучма, который представляет Украину в Минске, рассказал, чем на этот раз завершились переговоры с боевиками.