ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

В Европе признали, что Минские договоренности в последнее время абсолютно не работают, и обвинили в этом как Москву, так и Киев. Такое мнение выразил глава МИД Франции Жан-Марк Эро по итогам неформальной встречи с коллегами из США, Германии, Великобритании, Италии и Евросоюза.

«Ситуация на востоке Украины является сложной, нечего скрывать больше, огонь не прекращается, обстрелы продолжаются, рамочные договоренности Минских соглашений не соблюдаются. Динамика Минска не действует, откровенно говоря», — заявил господин Эро.

По словам дипломата, Россия должна использовать влияние на сепаратистов для прекращения огня, а Украина должна поторопиться с принятием закона о выборах на оккупированных территориях.

Ранее мы сообщали, что Украину загнали в угол.