Популярный журналист Юрий Бутусов написал в своем блоге в соцсети о том, что ему стало известно, кто из украинских чиновников и политиков займет ключевые должности в новом Кабмине.
Этот ориентировочный список может стать реальностью, если Владимира Гройсмана все-таки утвердят на посту нового премьера. Всего в списке 25 должностей, включая пост Генпрокурора (здесь фигурирует фамилия Юрия Луценко), главы фискальной службы (Нина Южанина из БПП) и НАК «Нафтогаз» (Андрей Коболев останется на своем месте).
Как отмечает журналист, коалицию предполагается создать на базе БПП и «Народного фронта». Олег Ляшко и его партия не смогли добиться желаемого, их не допустили к разделу властного пирога. Новое правительство должен возглавить Гройсман, первым вице-премьером при нем станет нынешний глава президентской администрации Борис Ложкин.
Тем временем в Верховной Раде рассказали о том, как должно проходить голосование за новое правительство.