ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Известный украинский блогер и депутат Дмитрий Тымчук раскрыл секреты тактики боевиков под Авдеевкой. По его словам, террористы из «ДНР» уже готовы устроить на этом участке фронта повторение ситуации с Донецким аэропортом.

Здесь уже в открытую, несмотря на Минские соглашения, используется тяжелая военная техника. Боевики перебросили в этот район до 20 танков, из которых 6 пока находятся в резерве. При помощи этих боевых машин боевики начали разрушать все объекты в районе промышленной промзоны, используя тактику, примененную в аэропорту. Также на этот участок линии разграничения перебрасываются новые подразделения террористов, которые ведут боестолкновения с бойцами ВСУ, в основном в темное время суток. Однако все атаки противника были пока что успешно отбиты.

Тем временем еще один эксперт из волонтерской экспертной группы опроверг слухи об атаке десятков танков боевиков на украинские позиции в Авдеевке.