Похоже, что «панамский скандал» набирает обороты, и оправдание президента России Владимира Путина по поводу офшоров его друга Ролдугина не выдерживает никакой критики, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович.
Он отмечает, что согласно словам Путина, Ролдугин, а фактически Путин, потратил заработанные на офшорах два миллиарда долларов на музыкальные инструменты. Речь идет об инструментах мастеров кремонской школы семнадцатого-восемнадцатого веков.
Даже исходя из максимальных цен, было приобретено не менее тысячи ценных экземпляров, то есть, получается, инструментами Амати и Страдивари можно укомплектовать два десятка симфонических оркестров. Одним словом, «Путин вор и лжец», резюмировал Рабинович.
Ранее мы сообщали, что ужасно напугало Путина.