В интервью зарубежным журналистам президент Украины рассказал о том, когда можно будет вносить изменения в Основной закон государства. По его словам, прежде всего, об особом статусе Донбасса можно говорить только, когда из региона уйдут российские войска.
Как отметил президент, в первую очередь, в Донбассе должен реально действовать режим прекращения огня. Порошенко отметил, что украинские военные отвели часть своего вооружения от передовой и активно сотрудничают с ОБСЕ. В то же время, как подчеркнул глава государства, Россия продолжает снабжать боевиков всем необходимым для ведения дальнейшей войны.
Тем временем, известный российский экономист неожиданно рассказал о том, в чем Порошенко стал похож на президента России.