В столице Молдовы состоялось шествие в поддержку объединения страны с Румынией. Акция собрала несколько сотен человек, которые прошли по центральным улицам Кишинёва.
Сторонники объединения считают, что сейчас самый подходящий момент для реализации данной идеи, так как правительства двух стран отправлены в отставку, что позволяет сформировать единый кабмин. Об этом, в частности, заявил в ходе митинга председатель общественного движения «Молодежь Молдовы» Анатолий Урсу.
Организация выступает за введение единой валюты, единой внешней и оборонительной политики, а также единой энергетической системы. Манифестанты передали соответствующие послания в посольства США, Германии и Румынии.