ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Известный украинский политолог Константин Бондаренко прокомментировал заявление главы польского военного ведомства о том, что после саммита НАТО в Польше россияне вынуждены будут уйти из Донбасса.

По словам эксперта, такие фразы не стоит воспринимать серьезно. Бондарнеко напомнил, что министр обороны соседней с Украиной страны часто делает громкие заявления, которые потом не подтверждаются. Политолог отметил, что что сами поляки всерьез не воспринимают слова Антония Мацеревича.

Также, аналитик подчеркнул, что Украине не стоит ждать в ближайшее время членства в НАТО. Кроме того, по мнению Бондаренко, анонсированная встреча Обамы и Порошенко на саммите пройдет в течение нескольких минут и ничего серьезного политики решать не будут.

Тем временем, генсек НАТО официально пообещал предоставить Украине практическую и политическую помощь.