Появилась информация о том, что в «Министерстве транспорта и инфраструктуры ЛНР» принято решение запретить движение в Донецк автомобильного транспорта. С 1 декабря будут перекрыты, в частности, участки трасс М-03 и М-04. При этом в качестве причины в «ЛНР» назвали аварийное состояние дорог.
Движение лиц и автотранспорта по главным трассам из Луганска в направлении Донецка будет закрыто с 1 числа из-за серьезных повреждений путепроводов и мостов, а также железнодорожных переездов, которые располагаются на дорогах общего пользования, пояснили в «Минтранспорта ЛНР».
«С 1 декабря движение машин в «ДНР» в сторону Донецка будет осуществляться через город Красный Луч по автотрассе Н-21 «Старобельск — Луганск — Красный Луч — Макеевка – Донецк» (это первый маршрут), а также по дороге О131103 «Знаменка — Луганск — Изварино – Чернухино». Затем транспорт сможет следовать по дороге С131116 «Софиевка — (Киев-Харьков — Должанский) на пгт Никишино» (второй маршрут) и дальше – в направлении на Дебальцево и Донецк», — идет речь в сообщении.
Ранее, напомним, из-за борьбы с коррупцией в Луганской области закрывали блокпосты.