ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Журналисты «СтопКора» узнали тайны следствия по делу судьи-коррупционера Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца. Об этом говорится в новом выпуске «СтопКора».

По данным журналистов, судья получил взятку в 140 000 долларов и имеет паспорт гражданина Венгрии. Такие уникальные факты из дела судьи-взяточника расследователи «СтопКора» получили из эксклюзивных материалов следствия, попавших в их распоряжение. Автор расследования Артем Лагутенко нашел в одной из киевских больниц и самого судью, который в стационаре скрывается от следствия.

По данным журналиста, после того как Швеца задержали с поличным, ему так и не объявили подозрение и не проводят никаких следственных действий. Журналист разведал, откуда у судьи иммунитет от правосудия, и кто из влиятельных политиков прикрывает коррупционера.

Подробности этой истории смотрите в сюжете.

https://youtu.be/U1IVPMy6f8c