ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Спортсменке обидно, что в Донецке все еще продолжаются военные действия

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая готовится к старту на турнире Кубок Кремля в Москве, в интервью российским СМИ рассказала о своем отношении к событиям на востоке Украины.

— По поводу политики – год назад мне задавали таких вопросов намного больше. Сейчас уже поменьше, конечно. Со временем все более или менее притихло, но очень обидно, что все равно еще в Донецке происходят какие-то военные действия.

В принципе 97% людей в Украине не понимают, почему это происходит, нам никто об этом не рассказывает. Источники в медиа с одной стороны говорят одно, с другой стороны – другое, никто не знает, что именно там.

Мне очень тяжело об этом говорить. Я в шоке, что все еще продолжается. В Киеве все живут, и ничего, а в Донецке все в полном ужасе, потому что идет стрельба.

Читайте также:
Элина Свитолина квалифицировалась на «турнир чемпионок»
Свитолина: «Не хочется привязывать Кубок Кремля к политике»
Свитолина стала первой с 2010 года, кому удалось обыграть двух первых ракеток мира за сезон
Сильнейшие украинские теннисистки сыграют на турнире в Москве
Элина Свитолина вернулась в топ-15 рейтинга WTA
Третья ракетка мира Агнешка Радваньска не пустила Элину Свитолину в финал турнира в Пекине
Элина Свитолина обыграла Дарью Гаврилову и вышла в полуфинал турнира в Пекине

Джерело: segodnya.ua