ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

По мнению канцлера, надеяться, что на переговорах в Берлине произойдет чудо, не стоит

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что учитывая ситуацию в Сирии ни одну из опций, в том числе санкции против РФ, не следует исключать. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на сообщение Associated Press.

Меркель заявила, что обсудит ситуацию в Сирии с президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным на полях встречи по Украине в Берлине 19 октября. Однако, по ее словам, надеяться на чудо не следует.

Меркель отметила, что придерживается мнения, что «ни одна из опций, в том числе санкции. Не должна быть исключена из обзора на ситуацию, однако приоритетом является уменьшение страданий людей и это будет обсуждено завтра».

Как заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини 17 октября, ни одна из стран Евросоюза не выдвигала предложения о введении санкций против РФ за поддержку сирийского режима Башара Асада.

Читайте также:
Эксперт рассказал, чего ждать Украине от переговоров «нормандской четверки» в Берлине
Украина впервые включила в санкционный список офшорные компании
Украина ввела санкции против КамАЗа
Резолюция ПАСЕ об агрессии России «сломала» ситуацию по Донбассу – Чумак
Путин прибудет в Берлин, чтобы «сверить часы» — Песков
Перед встречей с Путиным Олланд, Меркель и Порошенко проведут еще одни переговоры
Путин будет на встрече в «нормандском формате» в Берлине — СМИ
Порошенко, Олланд и Меркель без Путина согласовали дату встречи в «нормандском формате»
Эволюция мнений москвичей о санкциях: 2014-2016 годы
Россия терпит поражение и на Донбассе, и в Сирии — The National Interest

Джерело: segodnya.ua