Вчера президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций в отношении Турции.
По мнению многих экспертов, Турция является одним из крупнейших партнеров РФ на международном рынке, и в свете происходящих сегодня событий Россия может столкнуться с определенными трудностями в некоторых сферах. В то же время санкции могут и укрепить развитие сельского хозяйства России.
Как объясняет директор Департамента Минсельхоза РФ Пётр Чекмарев, ограничительные меры против Турции окажут незначительное влияние на российский сельскохозяйственный рынок, поскольку в стране уже давно применяют систему импортозамещения.
Также Чекмарев обратил внимание на то, что РФ уже имеет опыт замещения импортных товаров
отечественными, так как неоднократно подвергалась санкциям со стороны ЕС и США.
В свою очередь гендиректор «Центра стратегических оценок и прогнозов» Сергей Гриняев не спешит делать прогнозы относительно того, как скоро Россия сможет заместить рабочую силу из Турции, которая занята на стройках в различных регионах страны.
Ранее мы сообщали, что Путин уже ввел санкции против Турции.