ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Глава финансового ведомства Украины Наталья Яресько заявила о том, что МВФ поддерживает ее мнение о том, что в стране необходимо проводить налоговую реформу. Министр подчеркнула, что при изучении вопроса о налоговой реформе в МВФ смотрели не только на показатели дефицита бюджета. Яресько отметила, что представители международной финансовой организации внимательно следили за процессами во всех отраслях экономики.

По словам главы Минфина, сначала в МВФ были против ее предложений, но после нескольких месяцев переговоров, после дискуссий, в которых Яресько подкрепляла свои позиции цифрами и фактами, представители фонда решили ее поддержать.

Напомним, что еще совсем недавно в МВФ высказывали резкое недовольство процессами, происходящими в Украине, в особенности по формированию бюджета и проведению налоговой реформы.