ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

В «Нафтогазе» заявляют о том, что компании, принадлежащие олигарху Коломойскому, по-прежнему желают получать прибыль за счет государства. Так, исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Пасишник сообщает, что на Кременчугском НПЗ не хотят возвращать долг госкомпаниям, ссылаясь на якобы имеющуюся задолженность в 375 миллионов гривен за аренду резервуаров.

Руководство «Нафтогаза» считает, что никаких долгов не может быть, так как договор с предприятием Коломойского был разорван еще в апреле 2015 года. Теперь олигарх подал в суд на госкомпанию, и в Киеве продолжаются заседания в хозсуде. Пасишник отметил, что в Кременчуге искусственно удерживается почти 240 тысяч тонн нефти на сумму в 128 миллионов гривен. Таким образом, Коломойский хочет заработать на государстве. Пасишник призвал вмешаться в эту ситуацию правоохранительные органы.

Напомним, что в Латвии на днях приняли решение о присуждении штрафа в 2 миллиона евро дочернему филиалу «Приватбанка» за нарушение закона о легализации преступных доходов.