ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Глава финансового ведомства Наталья Яресько заявила о том, что она допускает возможность изменения условий по реструктуризации «долга Януковича». Однако, как тут же отметила министр, при этом должны оставаться все требования МВФ.

Также глава Министерства подчеркнула, что возможное соглашение по реструктуризации долга перед РФ в 3 миллиарда долларов должно носить экономический эффект. Наталья Яресько заявила также, что она испытывает оптимизм по поводу возможного заключения соглашения с Россией. Она напомнила, что требования МВФ предусматривают экономию в чуть более чем 15 миллиардов долларов в течение четырех лет.

Напомним, что в середине декабря правительство Украины объявило мораторий на выплату «долга Януковича» и ряда других долгов перед РФ.