ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Зарубежные СМИ сообщают о том, что в Еврокомисси теперь собираются отслеживать любые сделки российского газового монополиста внутри ЕС. Это стало возможным благодаря новым поправкам к европейскому законодательству.

Также все новые межправительственные соглашения в сфере энергетики должны проходить через согласование в Еврокомиссии. Все неевропейские поставщики «голубого» топлива должны сообщать об основных параметрах долгосрочных договоров.

Как сообщает западная пресса, теперь благодаря новым дополнениям к новым энергетическим законам Брюссель получит доступ к полной информации о контрактах «Газпрома» в Европе.

Тем временем некоторые эксперты продолжают предсказывать серьезные проблемы российской компании в ближайшем будущем.