ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Бывший украинский посол в Беларуси Роман Бессмертный, который сегодня представляет Киев в минском переговорном процессе, рассказал о своем видении ситуации. Как отметил дипломат, он уверен, что Донбасс обязательно вернется в состав Украины.

Однако, как отметил Бессмертный, нельзя ломать свою Конституцию в угоду Путину. Также, он отметил, что президенту Порошенко удалось сравнительно быстро остановить активные боевые действия на Донбассе, как он и обещал мировому сообществу.В тоже время, дипломат заявил, что иногда не понимает тактики, которую исповедует команда Порошенко. Как отметил Бессмертный, Украине придется еще долгие годы находится в состоянии конфликта.

Тем временем, американские эксперты заявили, что при помощи Минских соглашений в Кремле готовят политическую ловушку для украинской власти.