ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Чрезвычайная ситуация сложилась в Донбассе после того, как с оккупированной территории изгнали Павла Губарева. Вооруженный конфликт в зоне АТО перерастает в новую фазу, причем террористы начинают воевать между собой.

Как отмечает известный блогер и журналист Денис Казнский, «всё сейчас только начинается», а обострилась ситуация после массового митинга, который народ организовал в Ясиноватой. В настоящее время, по его словам, стартовало серьёзное противостояние между руководителем «Востока» Ходаковским и лидером террористического движения «ДНР», возглавляемого Александром Захарченко.

«Они оба сейчас желают максимально быстро заполучить полный контроль над населённым пунктом Ясиноватая, поскольку это – наиболее важный железнодорожный узел, и именно через него составы с углем возят на территорию Украины, — подчеркивает журналист. – Ранее контролировали станцию соратники Ходаковского, а на сегодняшний день боевики, подчиняющиеся Захарченко, всячески пытаются вытеснить их оттуда, дабы получить возможность переключить трафик на себя».

Ранее, напомним, «ВикиЛекс» писал о негодовании Губарева, заявившего, что местные олигархи начали против него войну.