Конфликт в Сирии может положить начало третьей мировой войне – к решению вопроса военным способом привлекаются все больше игроков, имеющих авторитет на мировой политической арене.
В частности, стало известно о готовности к вводу войск на территорию Сирии со стороны Саудовской Аравии, для участия в наземной операции против террористической группировки «Исламское государство». Окончательное решение по привлечению Саудовской Аравии будет принято на заседании коалиции в марте этого года в Брюсселе.
Со своей стороны в Кремле пока не комментируют ситуацию. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Москве внимательно следят за развитием событий, однако ничего конкретного пока сказать нельзя.
Ранее мы писали, что действия Путина в Сирии грозят уже всему миру.