Начальник Генштаба Виктор Муженко рассказал прессе о том, как будут обстоять дела с новой волной мобилизации, и когда начнется демобилизация предыдущих волн. По словам главы Генштаба ВСУ, очередная демобилизация может начаться уже через месяц. Возможные сроки — это конец марта или начало апреля.
Также Муженко отметил, что все больше бойцов ВСУ выражают желание перевестись на контракт. Глава Генштаба сообщил, что с начала года число контрактников в армии увеличилось на 6 тысяч человек. Чем больше будет в ВСУ служащих по контракту, тем меньше понадобится проводить очередных этапов мобилизации.
Отметим, что ранее появилась информация о том, что машина начальника Генштаба попала под обстрел со стороны боевиков в зоне АТО.