ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Участникам погромов в Киеве придется ответить по закону. Сотрудники столичной Национальной полиции уже провели первые задержания. В числе нарушителей бывший гражданин Белоруссии Василий Парфенков.

В пресс-службе батальона «ОУН» уже возмутились тем, что был арестован Парфенков. В сообщении отмечается, что ОУНовец Сябро (позывной Парфенкова) является бывшим белорусским политзаключенным, который бежал в Украину из-за преследования режима Лукашенко, принимал активное участие в Революции Достоинства, продолжает воевать на Донбассе и даже получил тяжелое ранение в Песках, имеет гражданство Украины.

Остается непонятным, как все эти заслуги оправдывают поведение националиста в центе Киева 20 февраля. На текущий момент он задержан за правонарушение по ч. 2 ст. 296 УК Украины «хулиганство».

Ранее националисты открестились от погромов в Киеве.