ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Боевики главы Чечни Рамзана Кадырова активно воюют на востоке Украины. Новые доказательства пребывания на Донбассе чеченских наемников опубликованы в докладе российской оппозиции «Угроза национальной безопасности», разоблачающем политический режим Кадырова и его своеобразную связь с Кремлем.

Некоторые разделы доклада посвящены участию «кадыровцев» в боевых действиях на территории Донбасса. В документе утверждается, что «против украинских военных действовали целые отряды боевиков из Чечни». В качестве доказательства приводится ссылка на документальные подтверждения образования в Донбассе чеченского батальона «Смерть», в который вошли ветераны силовых структур Кадырова.

В опубликованном 10 декабря 2014 года видео, один из командиров батальона с позывным «Стингер» утверждает, что по Донецкой области подразделение насчитывает порядка 300 боевиков, каждый из которых имеет минимальный боевой опыт десять лет, и практически 70% — это бывшие спецназовцы.

Ранее мы сообщали, что в «ДНР» нарастает недовольство боевиков.