ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Как сообщает пресс-центр АТО, в течение суток незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины. Обстрелы ведутся из запрещенных Минскими соглашениями орудий.

По опорным пунктам под Красногоровкой боевики открыли огонь из зенитной установки. Обстрел был произведен из оккупированной Старомихайловки. В районе Марьинки наемники применили гранатомет. По Пескам и Опытному противник стрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении позиции ВСУ подверглись минометным обстрелам из орудий 82-го и 120-го калибра. В общей сложности была выпущена 21 мина, работал снайпер под Водяным.

Неспокойно теперь и на Луганском направлении – боевики обстреляли КПВВ «Золотое» и Калиново-Попасную. Применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Ранее мы сообщали, что раскрыты схемы поставок оружия боевикам.