Сегодня, в Окружном административном суде города Киева состоялось предварительное судебное заседание по иску Министерства юстиции Украины к КПУ о прекращении ее деятельности.
Суд, закончив подготовительное производство и постановил — назачить заседания о рассмотрнии дела, по прекращению деятельности КПУ, по существу, в пятницу 18 сентября.
Напомним, что Киевский окружной административный суд вестной этого года уже снимал с рассмотрения дело по иску Минюста о запрете деятельности в Украине Коммунистической партии, с формулировкой: «…учитывая направление административного дела в Киевский апелляционный административный суд, рассмотрение дела в назначенное судом время в судебном заседании 27.05.2015 является невозможным, поэтому суд снимает с рассмотрения административное дело по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины о запрете политической партии…»
За кулисами событий говорили о трусости судей и нежелании входить в конфликт с кем бы то ни было, поскольку кто его знает… может все вернется, а ты себя уже запятнал слезами коммунистов.
Однако в обществе положительно относятся к запрету КПУ и коммунистической идеологии. Слава Богу, что с символами коммунизма уже покончено.