Немного удивительно, что Президент США считает наибольшей угрозой для планеты глобальное потепление, а не терроризм, с которым так активно борется Америка.
«Последние 14 лет с 15-ти в этом веке стали наиболее жаркими в истории, повышение температуры имеет серьезные последствия. Наибольшей опасностью для планеты сегодня является изменение климата», — сказал Обама.
Президент США подчеркнул, что эта проблема имеет очень серьезные последствия хотя мы над этим не задумываемся.