Бывший «глава военного министерства ДНР», известный своим вооруженным захватом Славянска и Донецка, возглавлявший боевиков на Донбассе Гиркин, он же Стрелков, решил податься в оппозицию к нынешнему российскому президенту. Напомним, недавно Стрелков обвинил Кремль в «сливе Новороссии».
По данным WikiLex, бывший сотрудник ГРУ считает возможным создание новой оппозиционной партии в России. Главные задачи такой политической силы Стрелков видит в борьбе с мигрантами и «новой фашизацией».
Новая партия будет отличаться националистическим уклоном. Как сообщает российская пресса, недавно Стрелков заявил о том, что в окружении Путина правит бал «пятая колонна», и это помешало созданию полноценной «Новороссии».