ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Как заявил премьер-министр Египта Шериф Исмаил, предварительно установлено, что причиной крушения российского лайнера Airbus А321-200 над Синаем, могла стать техническая неисправность.

Глава египетского правительства подчеркнул, что версия о террористическом акте экспертами не рассматривается, как не имеющая под собой основания. На текущий момент специалисты детально исследуют место катастрофы, шансы найти выживших отсутствуют. Одновременно идёт расшифровка бортовых самописцев, обнаруженных ранее.

Чиновник отметил, что самолёт был выпущен из аэропорта, так как со стороны пилота не поступило какой-либо информации о неполадках.

Как сообщалось ранее на WikiLex, стало известно, что перед вылетом второй пилот лайнера А321 был недоволен техническим состоянием самолёта.