Деловые новости в доступной форме

Новости

«Батькивщина» объявила бойкот Верховной Раде

Члены фракции "Батькивщина" сегодня отсутствуют в сессионном зале Верховной Рады Украины. Они покинули его сразу после того, как начался час вопросов к правительству.

При этом в партии заявляют, что ее представители не будут участвовать в заседаниях до тех пор, пока не сложит с себя депутатские полномочия нардеп Андрей Тетерук от фракции "Народный фронт".

Сам Тетерук в свою очередь заявил о том, что абсолютно не видит оснований для такого шага. В то же время политик подчеркнул, что готов взаимодействовать с правоохранительными структурами страны в вопросе расследования инцидента, случившегося накануне между ним и членом фракции "Батькивщина" Александрой Кужель.

Напомним, «ВикиЛекс» писал ранее, что вчера Тетерук ударил Кужель по голове стеклянной бутылкой из-под минеральной воды, после чего она была госпитализирована.