Череда авиакатастроф преследует Россию
Несмотря на недавние события, связанные с крушением аэробуса в Египте, авиакомпании России, по-видимому, отнеслись не должным образом к вопросам безопасности. Об этом свидетельствует инцидент, произошедший в аэропорту Хабаровска.
По данным информированных источников, сегодня днем там столкнулись два самолета. Авария произошла между лайнерами Boeing 777 и Ан-26. По рассказам очевидцев, самолет авиакомпании "Аэрофлот" Boeing-777 во время выруливания на взлетно-посадочную полосу задел воздушное судно Ан-26.
В результате происшествия пострадавших нет, а пассажиров, летевших этим рейсом, с задержкой доставил другой самолет авиакомпании.
Напомним, недавно в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение пассажирский аэробус. В результате катастрофы выживших нет.
Более детальная информация об авиакатастрофах российских лайнеров - здесь.
