Ляшко: фобии Порошенко угрожают свободе слова
Лидер ушедшей в оппозицию Радикальной Партии Олег Ляшко прокомментировал ситуацию с «Вечерним кварталом» на «1+1» в своём Facebook. По мнению народного депутата, то, что новая программа не вышла в эфир, является следствием прямого давления Президента Петра Порошенко на владельца канала Игоря Коломойского, как это было и в истории с шоу Савика Шустера.
Ляшко заявляет, что Порошенко лично контролирует контент на украинских телеканалах и «крайне враждебно и неадекватно» относится к критике в свой адрес в малейших её проявлениях.
«Эти фобии Президента представляют смертельную угрозу свободе слова в Украине. Излишне напоминать о том, что без свободных СМИ не будет ни свободной страны, ни развитой экономики», - говорится в сообщении.
